
Фонд «Мархамат» – победитель грантового конкурса от «Абсолют-Помощь»
Фонд «Мархамат» в рамках реализации данного проекта будет создавать инклюзивную среду для детей с ОВЗ и их родителей, направленную на сопровождение, поддержку, развитие и интеграцию в общество.
Запланирована разработка и внедрение адаптированных программ развития для детей с ОВЗ. Ожидается, что в рамках грантового проекта в 2025 году поддержку получат 150 детей с ОВЗ, в 2026 года 165 детей, в 2027 году поддержка будет оказана 170 детям.
Также запланировано создание групп поддержки для родителей, где они смогут делиться опытом и получать консультации от специалистов, проведение семинаров и тренингов для родителей, направленных на обучение методам воспитания и сопровождения детей с ОВЗ.
Еще одно важное направление, которое будет охвачено - организация курсов повышения квалификации и очных модулей обучения для педагогов, психологов и социальных работников в области работы с детьми с ОВЗ. Запланированы конференции для обмена опытом и лучшими практиками в работе с детьми с ОВЗ.
Срок реализации проекта - до 31 декабря 2027 года.